«Верный» остался без «Доброго»

producttoday.ru

Сеть «Верный» демонстративно вывела из ассортимента своих магазинов продукцию компании «Мултон Партнерс»: соки и газированные напитки «Добрый» (бывшая Coca-Cola), Rich, воду BonAqua и энергетик Burn.

В «Верном» традиционно пояснили, что недовольны условиями работы, поэтому посчитали нужным «выгнать» очередного поставщика. Причиной конфликта изначально стали холодильники, которые «Верный» решил убрать из своих магазинов, после чего «Мултон» в ответ повысил цены на продукцию (так говорят в «Верном», вторая сторона предпочитает молчать).

Не преминули в «Верном» вспомнить и переименование Coca-Cola в «Добрый» и не по-доброму «пнули» бывших партнеров, заметив, что после смены бренда продажи газировки «Добрый» упали. Намекнув тем самым на то, что выгода от сотрудничества с таким поставщиком сошла на нет, поэтому и смысла держать его тоже нет.

«Верный» выгнал «Коровку из Кореновки»

Более того, «Верный» решил пройтись и по качеству продукции изгнанной продукции, написав о том, что вода BonAqua разливается из центрального источника водоснабжения. К слову, это никогда не было секретом. Более того, многие производители бутилированной воды делают ровно то же самое — разливают воду «из крана», лишь очищая ее предварительно.

Однако эксперты рынка ритейла видят и другую причину конфликта «Верного» с некогда одной из наиболее могущественных в России транснациональных корпораций. Дело в том, что прежних бюджетов на продвижение, с которых хорошо «кормились» ритейлеры, сейчас нет.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *