Бывший Paulig начнет выпускать в России капсульный кофе

кофе в капсулах в России

producttoday.ru

Новый владелец российского завода Paulig планирует запустить производство кофе в капсулах. На фоне ухода из России ряда крупных игроков в сегменте капсульного кофе эта ниша может быть перспективной для новых брендов.

«У нас есть новые проекты — например, по запуску натурального кофе в капсулах. С уходом крупных игроков с рынка сейчас существует запрос на новый качественный кофе в капсулах», — рассказал РИА Новости глава компании «Милфудс» (купила бывший завод Paulig) Викас Сои.

Также компания рассматривает возможность наладить выпуск растворимого кофе — в скором времени на производстве может появиться линия по фасовке такого вида кофе.

Напомним, «Милфудс» в 2022 году выступила покупателем кофеобжарочного завода финского бренда Paulig в Тверской области. После этого на рынок был выведен бренд Poetti, который визуально в значительной степени копирует именно Paulig. Дизайн упаковок с кофе также остался от прежнего владельца завода, поэтому многие до сих пор путают Poetti с Paulig и не заметили разницы.

Paulig стала одной из первых иностранных компаний, объявивших об уходе с российского рынка из-за геополитической ситуации. Следом «на выход» отправились и другие финские игроки: Valio, Fazer, Sibylla, Prisma.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *