Небольшая петербургская сеть готовится к расширению в несколько раз

магазин щедрый на художников

Фото: schedriy.ru

Петербургская сеть «Щедрый» рассматривает множество локаций для открытия новых супермаркетов. Этот ритейлер может претендовать в том числе на площади окончательно закрывшихся магазинов сети «Лэнд».

Об интересе «Щедрого» к большому количеству новых локаций в городе пишет «ДП» со ссылкой на компанию KNRU, специализирующуюся на коммерческой недвижимости. В частности, в KNRU сообщили о большом количестве интересантов на площадь бывшего «Лэнда» в ТК «Космос» на улице Типанова, в числе которых значится и «Щедрый».

В KNRU добавляют, что ведут активную работу с «Щедрым» по подбору других локаций и уже помогли подобрать одно из мест для открытия магазина — на Кушелевской дороге, где ранее размещался супермаркет «Перекресток».

«Щедрый» — типичный продуктовый магазин с базовым ассортиментом товаров. Никаких особенных изысков в магазинах этой сети нет. Они работают примерно в том же ценовом сегменте, что и «Магнит» с «Пятерочкой». Изначально, в 2020 году, первые магазины «Щедрый» открылись на площадях прекратившего тогда работу Spar (ТД «Интерторг») и «Колбаскин и Огурчиков» (была такая сеть на юге города).

Сейчас в Петербурге работают три магазина «Щедрый» (данные по 2Гис). Однако состояние коммуникации с покупателями пока не говорит о планах по стремительному расширению сети: сайт не работает, группа в социальной сети ВК не ведется с июня 2020 года.

«Пловдив» открыл пять новых магазинов с начала года

Поделиться:

About the author

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *