Крупнейший фудмолл Петербурга снова перенес официальное открытие

Самый большой в Европе фудмолл Vokzal 1853 вновь перенес дату официального открытия. Это связывают с невозможностью заполнить все локации арендаторами. При этом гастрономическое пространство в здании бывшего Варшавского вокзала работает с 21 ноября — в техническом режиме.

Торжественное и официальное открытие Vokzal 1853 должно было состояться 17 декабря. Именно эту дату анонсировали в социальных сетях проекта, однако по мере ее приближения анонсы исчезли. Сейчас в этот же день запланировано открытие новогоднего сезона — фудмолл оформляют в праздничном стиле. Но торжественной церемонией открытия это все равно не будет.

Как пояснил «Продукту» источник, знакомый с ситуацией, все дело в отсутствии достаточного количества арендаторов, которые готовы были бы занять свободные площади. Их планировалось набрать еще к ноябрю, однако и к середине декабря выполнить задачу не удалось, поэтому многие торговые площади комплекса Vokzal 1853 до сих пор затянуты баннерами.

Средний чек в заведениях Vokzal 1853 можно оценить примерно в 1000 рублей, что сопоставимо с аналогичными концепциями в других районах Петербурга. Однако здесь не представлены наиболее массовые заведения общепита, как, например, «Вкусно — и точка», KFC или «Теремок» (хотя они успешно работают в других гастрономических пространствах города, например, в City Food в ТРК «Сити Молл» и др.).

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *