В российских магазинах заметили имитацию Coca-Cola

producttoday.ru

В магазинах Москвы заметили напитки с этикетками, полностью имитирующими оригинальную Coca-Cola российского производства, передает РБК. Необычность новости состоит в том, что официально The Coca-Cola Company и ее ботлер приостановили деятельность в России еще в марте 2022 года.

Бутылки со свежими датами розлива (октябрь и ноябрь) обнаружили вовсе не в премиальных магазинах, а в дискаунтере «Светофор». На этикетках указано, что напиток изготовлен «с разрешения The Coca-Cola Company» российским ботлером ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в Москве. Адрес производства совпадает с местом расположения завода Multon Partners (ранее Coca-Cola HBC), где ранее выпускались напитки Coca-Cola.

Сотрудники редакции РБК связались по указанному на этикетке телефону с Multon Partners, где их заверили, что Coca-Cola, разлитая осенью 2022 года, не может быть оригинальной продукцией. Прежде всего, потому, что сырье для оригинальной Coca-Cola не поставляется в Россию (хотя в Multon Partners продолжают разливать «Добрый cola», но не уточняют, откуда теперь поставляется сырье, в точности копирующее вкус оригинального напитка).

Напомним, что Coca-Cola приостановила деятельность в России в марте 2022 года. В конце июля ботлер сменил название на Multon Partners и начал выпускать аналог Coca-Cola — газированный напиток со вкусом колы «Добрый cola». Все бывшие заводы Coca-Cola при этом продолжают работу, а ассортимент напитков под другими брендами производителя («Добрый», Rich) не только не сократился, а расширился.

Бывшая Coca-Cola увеличила ассортимент новых напитков в России

После прекращения выпуска напитков под брендами Coca-Cola и Pepsi на российском рынке появилось многообразие аналогов — как от отечественных производителей, так и от поставщиков из стран СНГ (Армения, Азербайджан, Беларусь). Хотя в Россию поставляется и оригинальная Coca-Cola с заводов в других странах. В частности, на полках магазинов можно найти напитки этого бренда из Польши, Дании, Испании, США и Казахстана.

Coca-Cola, разлитая на заводе в Казахстане, по 398 рублей за бутылку в супермаркете «Азбука вкуса»
Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *