«Пятерочка» сократила ассортимент на 15%

producttoday.ru

«Пятерочка» в 2023 году вырастет до 20 тысяч магазинов. Но дальнейшее развитие будет сопровождаться сокращением ассортимента. Об этом рассказал генеральный директор сети Владислав Курбатов на конференции Х5 Dialog 2022.

Активная экспансия «Пятерочки», по словам Курбатова, будет продолжена в ближайшие годы, чтобы именно эта сеть магазинов по-прежнему оставалась лидером рынка.

«Мы недавно открыли 19-тысячную «Пятерочку». Я рассчитываю, что в следующем году мы точно откроем 20-тысячную «Пятерочку» и будем двигаться в сторону 21-й тысячи», — поделился планами топ-менеджер.

Чтобы сохранять популярность у покупателей в условиях продолжающегося падения покупательной способности населения, «Пятерочка» продолжит оптимизировать как ассортимент, так и цены. То есть, акцент будет делаться на максимально дешевых позициях и расширении представленности собственных торговых марок (СТМ).

Владислав Курбатов рассказал, что к настоящему моменту «Пятерочка» уже сократила ассортимент на 15% и продолжает его дальнейшее сокращение. Высвобожденные от сокращения средства будут инвестированы в снижение цен, утверждает гендиректор «Пятерочки».

«Пятерочка» откроет сотни пекарен в Петербурге и Ленобласти

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *