Книга в подарок: «Вкусно — и точка» начала продажи аналога Хэппи Мил

Кидз Комбо Вкусно и точка, аналог Хэппи Мил

«Вкусно — и точка»

Сеть «Вкусно — и точка» представила аналог Хэппи Мил. Теперь детские наборы называются Кидз Комбо, но вместо игрушек в них будет входить книга.

Наборы Кидз Комбо будут доступны для заказа с 12 декабря в 7 городах Сибири, а в остальных заведениях появятся позже. Сюрпризом вместо игрушек, к которым привыкли посетители «Макдоналдса», теперь станут книги с головоломками.

«Уже с 12 декабря они будут доступны для заказа в точках сети в Новокузнецке, Новосибирске, Бердске, Барнауле, а также Томске, Кемерове и Красноярске. До конца января 2023 года детские наборы появятся в предприятиях «Вкусно – и точка» по всей России», — говорится в заявлении «Вкусно — и точка».

В состав Кидз Комбо войдут наггетсы, сырные снеки, классические бургеры и салат. В утренние часы вместо бургеров и стартеров в детском меню будут представлены блинчики и тосты. Также состав Кидз Комбо дополнят морковными палочками и яблочными дольками. В наборах также будет доступен напиток на выбор: яблочный или апельсиновый сок, молочный коктейль или другие прохладительные напитки из основного меню.

Прояснилась судьба бывших «Макдоналдсов» в аэропорту и на вокзалах Петербурга

Напомним, что заменить «макдоналдсовский» набор оказалось сложно не только из-за авторских прав на название «Хэппи Мил». Проблемой стало отсутствие достаточного количества игрушек, ведь найти поставщика на миллионы игрушек не так просто.

«Если раньше для нас все решалось централизованно, в глобальном офисе, кто-то придумывал игрушки, договаривался с держателем франшизы, с фабриками и так далее, то теперь нам все приходится делать самостоятельно», — признавался в октябре гендиректор «Вкусно — и точка» Олег Пароев.

В компании оценивали необходимое количество игрушек в 2 млн штук в месяц. По словам Пароева, произвести на одной фабрике такое количество невозможно, поэтому необходимо иметь нескольких поставщиков. Кроме того, игрушки должны быть сертифицированы. Вероятно, пока «Вкусно — и точка» так и не смогла найти поставщиков именно игрушек и заменила их книгами.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *