Фрикадельки из IKEA остаются с россиянами в более дешевом виде

Photo by form PxHere

Холдинг «Черкизово» планирует увеличить загрузку купленного у финской группы Atria завод «Пит-Продукт» в Ленобласти, которая резко снизилась после ухода IKEA с российского рынка. Предприятие поставляло фрикадельки для ресторанов IKEA, но теперь вынуждено искать новые рынки сбыта и оптимизировать под них продукцию.

Именно завод «Пит-Продукта» в Горелово снабжал IKEA знаменитыми шведскими фрикадельками, которые пользовались популярностью у многих посетителей этих магазинов. При этом IKEA продавала их фактически по себестоимости, поскольку зарабатывала на производстве мебели, тогда как ресторан был лишь средством привлечения клиентов. Новые партнеры вряд ли смогут делать то же самое, ведь они не имеют возможности продавать продукцию почти без наценки.

Как пишут «Ведомости — Санкт-Петербург» со ссылкой на директора завода «Пит-Продукт» в Горелово Игоря Орлова, компенсировать уход крупного покупателя в лице IKEA предприятие планирует за счет увеличения поставок в кулинарии и в рестораны.

Уже сейчас «Черкизово» производит фрикадельки для кулинарий «Ленты» и «Ашана», однако их рецептура отличается от тех, которые поставляли в IKEA. Вариант для российских ритейлеров можно назвать «оптимизированным» — более дешевым. В будущем поставки фрикаделек планируют начать и в сеть Metro, а также в ресторанные сети.

Также для загрузки завода «Пит-Продукт» здесь налаживают производство дешевых сосисок и ветчины. Это позволит до конца года задействовать до 65% мощностей. Сейчас завод работает лишь на 35% от своих возможностей.

«Пит-Продукт» наладит выпуск дешевых сосисок и ветчины

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *