Производитель Alpen Gold объяснил, почему не уходит из России

producttoday.ru

Гендиректор Mondelez — производителя шоколада Alpen Gold и печенья Oreo — рассказал о причинах, по которым компания продолжает работу на российском рынке. Он связал это с необходимостью обеспечивать продуктами питания обычных людей.

Mondelez является одним из крупнейших в мире производителей продуктов питания и известен по таким брендам, как Alpen Gold, Toblerone, Oreo, Barni, Milka. Россия входила в число ключевых рынков сбыта для этой корпорации. Сейчас на российских предприятиях Mondelez работают 3 000 сотрудников, а ее продукцию продают в общей сложности 30 000 поставщиков, сообщил гендиректор Mondelez International Дирк Ван де Пут.

«Бросить их в одночасье — было бы суровым решением. [Компания] снабжает продуктами обычных людей — жителей России <…> Мы продаем шоколад и печенье, а в некоторых странах печенье — часть повседневного рациона», — подчеркнул Ван де Пут.

При этом формально Mondelez все же отреагировала на события на Украине и объявила о приостановке новых инвестиций и вложений в рекламу в России. Однако это не мешает компании по-прежнему продвигать свою продукцию в торговых сетях с помощью агрессивного промо (глубоких скидок) и выводить на рынок новинки. Кроме того, российские предприятия Mondelez выпускают продукцию для стран СНГ.

Ранее компания также рассматривала Россию в качестве одного из ключевых рынков для снеков, продажи которых в стране росли быстрее, чем где бы то ни было в Европе.

Danone уходит из России: в чем причины и кому достанутся активы

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *