Алко-успех: «ВинЛаб» увеличивает количество магазинов

Белуга групп магазины

producttoday.ru

Число торговых точек сети алкомаркетов «ВинЛаб» в России превысило 1250 точек. Об этом говорится в отчете Beluga Group (развивает сеть «ВинЛаб») об операционных результатах за девять месяцев 2022 года. Открытие новых магазинов продолжится и в дальнейшем.

Всего за год Beluga Group открыла более 450 новых магазинов в разных регионах России. Также увеличился объем продаж и средний чек.

«Одним из ключевых направлений деятельности группы является развитие сети супермаркетов напитков «ВинЛаб». Количество торговых точек за период превысило 1250, а объем продаж увеличился на 55,7% по сравнению с девятью месяцами прошлого года. Трафик вырос на 38,6%, а средний чек +12,4%», — говорится в отчете Beluga Group.

Также сеть активно сотрудничает с маркетплейсами: СберМегаМаркетом, Wildberries, Яндекс.Едой, СберМаркетом и Delievery Club. Запуск собственной бонусной программы тоже стал весьма успешным: там уже зарегистрировалось 5,5 млн человек.

При этом говорить о лидерстве сети «ВинЛаб» пока все же не приходится. В Петербурге и пригородах сейчас работают 184 магазина под этой вывеской. Для сравнения, точек «Красное & Белое» в Петербурге и его пригородах — почти 600, а алкомаркетов «Ароматный мир» — почти 300. «ВинЛабу» удалось обогнать по числу алкомаркетов разве что сеть «Росал», насчитывающую 126 филиалов в Северной столице и близлежащих населенных пунктах.

«ВинЛаб» снизит темпы открытия магазинов

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *