«ВинЛаб» снизит темпы открытия магазинов

producttoday.ru

Выбор локаций для новых алкомаркетов «ВинЛаб» станет более избирательным, что может замедлить скорость развития сети. Об этом сообщил председатель правления Beluga Group Александр Мечетин. При этом речь об остановке наращивания числа супермаркетов не идет.

Сейчас «ВинЛаб» начитывает более 1124 магазина по всей стране (165 из них — в Петербурге). Сеть была основана в 2012 году и входит в структуру Beluga Group, которая является крупным производителем и импортером алкоголя.

«Компания продолжит инвестировать в «ВинЛаб», но будет относиться к выбору локаций для открытия новых точек избирательнее, что, возможно, замедлит, но не остановит скорость ее развития», — отметил Мечетин, добавив, что в кризисный период компания вступает подготовленной, имеющей сильные бренды и устойчивые финансовые позиции.

Ранее мы уже рассказывали о стремительном открытии магазинов «ВинЛаб» в Петербурге, но не исключали, что со временем некоторые из них могут быть закрыты, а выбор локаций для новых будет более тщательным. Сейчас некоторые новые магазины этой сети располагаются фактически рядом друг с другом и вряд ли будут привлекать большой трафик посетителей. Сейчас «ВинЛаб» является третьим по количеству торговых точек игроком на рынке Северной столицы, уступая только сетям «Красное & Белое» (более 460 точек) и «Ароматный мир» (почти 300 магазинов).

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *