«Теремок» убирает из продажи пиво

pixabay.com

Сеть фастфуда «Теремок» убирает из своего меню пиво. Долгие годы посетители заведений могли побаловаться пенным напитком, однако теперь его решено прекратить продавать. Одной из причин руководство сети называет возросшую административную нагрузку.

Как пишет «ДП» со ссылкой на гендиректора сети «Теремок» в Петербурге Виталия Свидовского, компания не стала продлевать контракт со своим поставщиком пива и сейчас отдельные заведения распродают остатки продукции. Он пояснил, что принятию такого решения способствовали несколько факторов: снижение продаж, вопросы учета, введение маркировки пива, использование труда несовершеннолетних (последние не имеют право продавать алкоголь).

При этом основная часть сетей фастфуда многие годы продает пиво и не планирует отказываться от его продаж. В частности, этим занимаются такие крупные игроки, как KFC и Burger King. Даже петербургская сеть пекарен «Коржов» имеет этот напиток в своем меню.

Пожалуй, единственная крупная сеть, которая никогда не продавала пиво — это «Макдоналдс». К слову, и ее преемник на российском рынке — «Вкусно — и точка» — этот подход сохранил. В компании объясняли, что продажа пиво не соотносится с форматом заведений, предполагающим семейный отдых.

Цены на пиво в России вырастут из-за ухода иностранных производителей

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *