«Магнит» начал варить пиво и выпускать мясные деликатесы прямо в гипермаркете

Пресс-служба ПАО «Магнит»

«Магнит» открыл первую в сети пивоварню прямо в магазине и первую линию по выпуску деликатесов и колбасных изделий. На данном этапе проект реализован в режиме пилота в одном из гипермаркетов Краснодара, но при успешных показателях его планируется масштабировать и на другие торговые точки сети в разных регионах.

Мощности мини-пивоварни позволяют выпускать до 6 тысяч литров пенного напитка ежемесячно, а мясное производство рассчитано на выпуск около 45 тонн продукции в месяц (колбасы, мясные хлеба, сыровяленая продукция, сардельки, и сосиски во всех ценовых сегментах).

Проекты являются пилотными и при успешной реализации будут масштабированы. Также планируется создание отдельных позиций к новогодним и другим праздникам. Например, колбасы с добавлением оливок, маслин, орехов.

«Магнит» увеличил долю продаж СТМ до рекордных 20%

«Предполагается, что собственное производство позволит предложить покупателям качественный товар по цене ниже, чем на схожие позиции, уже представленные на рынке», — объясняют в «Магните».

А вот для сторонних поставщиков ретейлера такая перспектива может быть не очень радужной. Ведь в этом случае им стоит ожидать сокращения заказов собственной продукции со стороны сети, которая активно будет замещать ее продуктами своего производства. Это может также способствовать более жесткой позиции торговой сети в плане цен — поставщики могут столкнуться с еще большим давлением по снижению отпускных цен и оптимизации ассортимента.

Что касается «Магнита», то компания последовательно продолжает выстраивать полностью замкнутую систему, концентрируя в своих руках не только продажи, но и производство товаров. Напомним, что ретейлер уже имеет собственные агропромышленные комплексы, кондитерское производство и развивает ряд сельскохозяйственных проектов с последующей глубокой переработкой продукции.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *