Немецкий производитель чая ушел из России

vk.com/milford_tea

Немецкий холдинг Laurens Spethmann покинул российский рынок. Компания известна по бренду Milford (чай и сахарозаменитель), который был популярен в России в начале 2000-х годов, однако сейчас имеет незначительную долю потребителей.

Как пишет РБК, после выхода головной немецкой компании из российского бизнеса, владельцем 100% дочернего предприятия холдинга, ООО «Милфорд», стал его гендиректор Илья Блинов.

Бренд Milford существует с 1966 года, а в России он появился в 1996 году. Пик популярности пришелся на начало нулевых, когда компания активно инвестировала в рекламное продвижение. С 2015 года немецкий холдинг частично локализовал производство на российской территории и выпускал здесь часть ассортимента под своим брендом. Российское подразделение и сейчас продолжает работу.

Ранее стало известно об уходе из России другого международного бренда чая — Lipton. Международная чайная компания Ekaterra, которая производит напитки под брендами Lipton, Saito и Brooke Bond, объявила о прекращении деятельности в России.

Однако эксперты убеждены, что потребители вряд ли заметят уход этого игрока, поскольку предложений на рынке чая хватает. Крупные российские производители чая, такие как «Май» или «Орими», просто перераспределят между собой доли ушедшего конкурента.

Как уход Lipton повлияет на российский рынок чая

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *