«Азбука вкуса» открыла флагманский магазин на севере Петербурга

«Азбука вкуса» открыла очередной супермаркет в Петербурге. Он расположился на севере города в ТРК «Гарден Сити». Ранее в этой локации работал петербургский ритейлер «Лэнд».

Новый магазин стал 14-м по счету для «Азбуки вкуса» в Петербурге (с учетом мини-маркетов) и стал самым большим магазином сети в Северной столице. Ранее таковой являлась «Азбука вкуса» на улице Нахимова на Васильевском острове.

В новом супермаркете торговой площадью 1 400 м2 в ТК «Гарден Сити» представлен широкий ассортимент продукции ультра-фреш, отдел «Энотеки» с профессиональными кавистами и большая зона кафе, где бариста варят кофе из смеси собственной обжарки, готовят свежевыжатые соки, чай, сезонные и авторские напитки.

Всего в магазине представлено более 15 000 товаров в разных категориях: от фермерских продуктов до продуктов для веганской или кето-диеты. В супермаркете также предусмотрены дополнительные услуги: нарезка мяса и чистка рыбы, оформление сырных, мясных, рыбных и ягодных тарелок, составление и упаковка подарочных наборов и корзин, прием заказов на торты и праздничные десерты от шеф-кондитеров сети.

«Азбука Вкуса» продолжит наращивать долю импортного товара

С учетом нового супермаркета общее количество магазинов розничной сети «Азбука вкуса» в Москве и Санкт-Петербурге составляет 174, из них: 104 супермаркета «Азбука вкуса», 62 минимаркета «Азбука daily», 5 семейных крупноформатных супермаркетов «Азбука маркет» и 3 специализированных «Энотеки».

В аналогичном формате в Петербурге продолжает работать местная сеть «Лэнд», однако на данный момент компания до минимума сократила количество магазинов — сейчас их всего четыре. При этом в скором времени «Лэнд» анонсировал открытие двух новых торговых точек, в том числе и в одной из своих прежних локаций — на Васильевском острове.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *