Дешевле «Магнита» и «Пятерочки»: «Самокат» запустил формат жесткого дискаунтера

Евгений Разумный / vedomosti.ru

Онлайн-сервис «Самокат» будет конкурировать с дискаунтерами за покупателей. Компания объявила о запуске нового формата доставки товаров «Выгодно» — большими упаковками и с более длительным сроком ожидания. Это позволит покупателям экономить.

Заказанные в формате доставки «Выгодно» товары покупатели смогут получить на следующий день. В пилотном режиме с 14 июля сервис уже работает у части аудитории компании в Москве и Санкт-Петербурге как дополнительная вкладка приложения или вместо сервиса «Супермаркет».

Желающим заказать товары подешевле предложат жестко оптимизированный ассортимент — всего порядка 1 тысячи позиций. Из них и надо будет выбирать. Наиболее оптимальной формой покупок в данном случае в «Самокате» видят именно оптовые упаковки и надеются, что предложенный сервис станет использоваться для закупок впрок.

«Самокат» уходит из 15 городов России

«Согласно результатам исследования Самоката, 50% покупателей покупают бытовую химию для дома в больших упаковках, 45% — макароны, крупы, 38% — средства личной гигиены. Ещё с запасом обычно покупают чай и кофе, масло, соусы, муку, приправы, замороженные продукты, товары для животных», — рассказывают в пресс-службе компании.

Как пишет РБК со ссылкой на директора по маркетингу «Самоката» Игоря Рожкова и авторов нового проекта, ставка в ассортиментной политике будет делаться на аналоги известных брендов. Это должно дать цены минимум на 25% ниже, чем в традиционных магазинах «у дома» вроде «Магнита» или «Пятерочки».

Например, вместо соков транснациональных производителей в ассортименте «Выгодно» будут белорусские соки под маркой «Сочный», вместо мармелада Haribo — жевательный мармелад российского производителя снеков и кондитерских изделий «КДВ Групп».

Напомним, что среди дискаунтеров активно развивает собственную доставку в России и «Светофор». Эта же сеть является и лидером данного сегмента в офлайне. Именно «Светофор» признают самым быстрорастущим ритейлером в стране.

«Светофор» запустил доставку в 28 регионах России

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *