«Светофор» запустил доставку в 28 регионах России

svetofor.market

Доставка от жесткого дискаунтера «Светофор» стала доступна уже в 28 регионах России. В СЗФО, в том числе и в Петербурге, сервис появился еще в прошлом году, сейчас сеть дискаутеров запустила доставку и в Приволжском федеральном округе.

Компания начала сотрудничать в развитии этого канала продаж с «Яндекс.Доставкой» и тестирует доставку перед масштабированием онлайн-продаж. Вскоре «Светофор» может запустить полноценный онлайн-магазин.

Сейчас доставка из сети не очень удобна для пользователя – заказ надо сделать из ближайшего магазина, а товары привезут с помощью «Яндекс.Такси». Услуга платная и, что удивительно, стоит значительно дороже, чем у других игроков рынка (не дискаунтеров). Например, в Петербурге от 150 до 400 рублей.

Впрочем, в «Светофоре» вполне резонно напоминают, что эти магазины являются «дискаунтерами и не могут оплачивать вам доставку ввиду самых низких цен на каждый предложенный товар». Явный намек на то, что у других сетей условно бесплатная доставка с лихвой компенсируется ценой на товар, в которую эти издержки заложены.

«Светофор» бьет все рекорды по темпам роста площадей

Заказать товары в режиме-онлайн из «Светофора» пока можно не во всех регионах присутствия дискаунтеров. Кроме того, ввиду наличия более удобных и приспособленных для онлайн-покупок сервисов она не так востребована. С другой стороны, и развивать ее «Светофор» начал не так давно, до пандемии в компании не доставляли товары.

«Светофор» в пандемию начал развиваться бурными темпами – сейчас в Петербурге и Ленобласти работает 34 дискаунтера сети. Другие сети дискаунтеров (такие как «Чижик», «Да!») также активно наращивают количество собственных точек, но пока в других регионах. Россияне все активнее переключаются на «магазины для бедных».

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *