X5 возобновляет работу программ лояльности «Пятерочки» и «Перекрестка»

vk.com/x5group

После почти четырехмесячного перерыва начинают работать программы лояльности магазинов X5 Group — «Пятерочки» и «Перекрестка». Компания запустила новый процессинг российской разработки и теперь не будет зависеть от внешних форс-мажоров.

Глобальный сбой в работе карт и приложений «Пятерочки» и «Перекрестка» был вызван тем, что процессинговые центры, в которых обрабатывалась информация, ранее находились за пределами России.

Весной компанию фактически «отключили» от них — тогда приложения и начали «зависать», бонусы по картам лояльности не начислялись и не тратились, выбрать любимые категории продуктов было невозможно. С аналогичными проблемами, к слову, сталкивались и другие ритейлеры.

Длительную задержку в восстановлении нормальной работы системы лояльности в Х5 объясняли необходимостью сосредоточиться на более важных задачах. Ведь пострадали и многие другие направления деятельности компании: были сложности с осуществлением заказов товаров, сбои в работе сервисов доставки, терминалов самообслуживания и торгового оборудования. Именно эти проблемы стали приоритетными для решения.

Глобальный технический сбой парализовал работу сети «О’Кей»

В настоящее время в тестовом режиме обновленная программа лояльности работает уже более чем в 1500 магазинах «Пятерочка» в Москве и области и теперь компания планирует подключать к новому процессингу остальные магазины «Пятерочка» во всех регионах присутствия. А в июле тестирование начнется и в супермаркетах «Перекресток».

«Всего на новый процессинг Х5 будет переведено более 60 миллионов клиентов, а к системе будет подключено более 19 тысяч магазинов и около 86 тысяч кассовых узлов. Это крупнейшая миграция системы лояльности в российском ритейле. Уже летом X5 полностью перейдет на новый процессинг лояльности, включая возможность использования карт в мобильных приложениях, и приступит к развитию функционала программы лояльности», — отметили в Х5.

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. В «перекрестках» в Митино (Москва) не работает начисление и списание баллов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *