Глобальный технический сбой парализовал работу сети «О’Кей»

producttoday.ru

Российская торговая сеть «О’Кей» столкнулась с глобальным техническим сбоем. Не работает сайт компании, не продается алкоголь, не проходят акционные скидки. Кроме того, в сотрудники в магазинах вынуждены печатать ценники вручную, а на некоторых товарах писать цифры штрих-кодов и вовсе от руки.

Сбой в работе программного обеспечения произошел несколько дней назад. Сеть столкнулась с проблемами в канун мартовских праздников и оперативно устранить их не смогла. Покупатели лишены возможности приобретать товары со скидками, приобретать алкоголь (его пробивают лишь на отдельных кассах и не во всех гипермаркетах). Кроме того, не работает доставка.

Сайт okmarket.ru не работает

Представители компании не дают детальных комментариев по сложившейся ситуации и не сообщают, когда штатная работа магазинов может быть возобновлена. В социальных сетях ритейлера, в ответах на многочисленные вопросы покупателей, размещается лишь стандартный комментарий:

«В системе ООО О’КЕЙ произошел глобальный технический сбой по причине, не связанной с работой оборудования в самой системе О’КЕЙ. Наши технические специалисты делают все возможное для решения этой проблемы, и мы надеемся на скорое восстановление работы всех сервисов. В связи с данным сбоем временно не принимаются карты постоянного покупателя и не могут быть применены скидки по программе лояльности»

Добавим, что сбой наблюдается во всех регионах присутствия гипермаркетов «О’Кей». Он может быть вызван проблемами с программным обеспечением, которое попало под санкции.

Ценники напечатать в стандартной программе не могут, поэтому печать происходит «кустарным» способом — другим шрифтом и без штрих-кодов
Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *