«ЦЕХ 85» откроет первые пекарни в Москве

цех 85

producttoday.ru

Петербургская сеть пекарен «ЦЕХ 85» планирует в течение полугода открыть до 20 торговых точек в Москве. Об этом сообщает отраслевой Telegram-канал OHLEBE.

Ассортимент московских заведений «ЦЕХ 85» пока держится в секрете. О планах по экспансии в другие регионы в компании говорили еще год назад. Как рассказывала тогда «Продукту» коммерческий директор сети Марина Яковлева, для этих целей планировалось создать производство федерального масштаба, чтобы выпускать в Петербурге продукцию в замороженном виде и отправлять ее в регионы.

Напомним, что франшизу «ЦЕХ 85» начали продавать летом 2020 года. Основатель сети, совладелец ювелирных магазинов «585.Золотой» Алексей Феликсов подчеркивал, что развитие пекарен должно значительно ускориться благодаря сотрудничеству с партнерами по франшизе. Он не исключал, что в ближайшие годы число заведений в Петербурге может вырасти до 200 точек. Сейчас в Северной столице и ее ближайших пригородах работает около 100 пекарен этой сети.

История развития проекта «ЦЕХ 85» началась в 2016 году. Первая пекарня появилась на юге Петербурга — на улице Ленсовета (работает и сейчас). К концу того же года в городе уже работало 9 пекарен, а к концу 2017-го — 25 точек. Сегодня «ЦЕХ 85 family» объединяет несколько проектов, включая ферму «Медовое», лавки-гастрономы, булочную «Сестры», блинные «Батенька» и сыроварню. В компании организованы собственные производства сыров, кондитерских изделий и выпечки.

«ЦЕХ85» планирует создать производство федерального масштаба

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *