«Сады Придонья» меняют дизайн упаковки из-за санкций

pridonie.ru

Производитель соков, детского питания и напитков Nemoloko — «Сады Придонья» сообщил, что в ближайшее время изменится внешний вид упаковки продукции в Тетра Паке. Он будет более минималистичным. Меру называют вынужденной, поскольку на производстве не хватает краски.

Из-за проблем с поставками производители столкнулись с дефицитом некоторых видов картона, специальных лаков и красок. Поэтому дизайн упаковки сильно упростили и стали использовать меньшее количество красок. В «Садах Придонья» уверяют, что такое решение позволит и дальше продолжать поставку продукции, качество которой не изменилось.

Компания решила подойти к безрадостному для себя шагу с юмором и превратить сложность в маркетинговое преимущество, назвав новую упаковку в минималистичном дизайне «лимитированной санкционной коллекцией 2022 года». Наверняка потребители это оценят, тем более, что картинка с соками от «Садов Придонья» уже стала вирусной и распространяется по социальным сетям.

Производители молочной продукции также испытывают дефицит упаковки и переходят на отечественные аналоги. Из-за этого тоже приходится вносить изменения в дизайн.

Так, заместитель гендиректора Пискаревского молочного завода Георгий Житмарев не так давно рассказал «Новому проспекту» о дефиците краски для упаковки. Компания рассматривает возможность замены импортной краски на китайские аналоги, а также разрабатывает монохромный упрощенный дизайн. Он отметил, что в более сложной ситуации сейчас находятся компании, которые инвестировали в инновационное упаковочное оборудование.

Пискаревский молзавод переходит на российскую упаковку

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *