X5 Group ищет поставщиков в Индии

X5 Group может расширить ассортимент продукции в магазинах собственных сетей («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Чижик») товарами из Индии. Речь идет о молочных продуктах, специях, чае-кофе и детском питании.

«В мае делегация из Индии посетила Москву для знакомства с российскими торговыми сетями и потенциального развития сотрудничества. Инициатором визита выступил Совет по содействию торговле Индии. В мероприятии приняли участие представители 20 компаний-поставщиков», — рассказывают в Х5.

Ритейлер и сейчас сотрудничает с индийскими поставщиками. В компании отмечают, что сейчас эта страна входит в топ-20 иностранных поставщиков магазинов X5 Group.

Российские ритейлеры активно ищут новых партнеров в азиатско-тихоокеанском регионе, поскольку работать с более привычными европейскими поставщиками стало гораздо сложнее. Компании рассматривают варианты сотрудничества с китайскими, индийскими, иранскими и турецкими партнерами, готовыми заместить критически важные категории продукции.

Однако есть и те, кто уверен в успешном продолжении импорта из Европы. Например, президент «Азбуки Вкуса» Денис Сологуб ранее рассказывал, что импорт из стран ЕС в магазины сети не прекратился. Более того, по словам топ-менеджера, ассортимент будет расширяться.

«Азбука Вкуса» продолжит наращивать долю импортного товара

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *