Из торговых сетей исчезают финские товары

producttoday.ru

Прямой импорт товаров из Финляндии в Петербург прекращен. Об этом пишет «ДП» со ссылкой на «Ленту». Сейчас компания ищет новых производителей из других стран, которые могут предложить альтернативные варианты импортной продукции.

Финские товары в торговых сетях были представлены давно. Например, в «Перекрестке» это были даже целые мини-отделы — так ритейлер пытался конкурировать с еще недавно работавшей на петербургском рынке финской Prisma. Продукция из Финляндии есть также в «Азбуке Вкуса» и «О`Кее».

Сейчас в «Перекрестке» представлено около 80 наименований финских товаров, включая бакалею, кондитерские изделия и напитки. В марте этого года были трудности с поставками из-за перестройки логистических процессов, но в компании уверяют, что все проблемы решены. «Перекресток» и сами поставщики стремятся сохранить ассортимент финской продукции. Однако, X5 Group активно ищет новых поставщиков в Индии.

X5 Group ищет поставщиков в Индии

Финские производители продуктов питания также продают свой бизнес в России. Среди них Fazer и Valio. Торговые сети на данный момент торгуют запасами этой продукции. Однако способы продолжения поставок финской продукции в Россию есть: это параллельный импорт или поставки через дистрибьюторов из стран Прибалтики. По этой схеме уже работают несколько российских ритейлеров.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *