«О’Кей» растет за счет дискаунтеров

окей в петербурге

producttoday.ru

Розничная выручка дискаунтеров «ДА!», входящих в группу компаний «О`Кей», по итогам I квартала 2022 года выросла сразу на 57,6% до 11,4 млрд рублей по сравнению с прошлым годом. Тогда как выручка гипермаркетов сократилась на 0,4% до 35,9 млрд рублей.

Такие показатели в компании с закрытием трех магазинов «О`Кей» в I квартале (компания ушла из Саратова и закрыла один супермаркет в Москве).

Доля дискаунтеров «ДА!» в структуре компании увеличилась на 7,4%, в годовом выражении до 24,1%. Дискаунтеры и дальше останутся для ГК «О`Кей» основным генератором выручки — именно на них планируется делать ставку в ближайшие годы.

«О’Кей» будет открывать по 50 дискаунтеров в год

В апреле этого года открылось четыре гипермаркета «О`Кей» в Московской области в городах Клин, Воскресенск, Сергиев Посад и Московский. Они расположились на месте бывших гипермаркетов «Карусель». Сделка с X5 Group о приобретении в собственность и аренде этих объектов состоялась в феврале.

Теперь компания имеет 24 торговые точки в ЦФО и смогла укрепить позиции на столичном рынке. В апреле также состоялось открытие четырех новых дискаунтеров «ДА!» в Центральном федеральном округе.

Дискаунтеры «ДА!» как и дискаунтеры «Чижик» от X5 Group, которые также активно развиваются в ЦФО, пока не работают в Петербурге. Однако, учитывая значительное снижение доходов населения, формат дискаунтеров становится все более популярным и многие ритейлеры делают ставку именно на него.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *