Российская компания подала заявку на регистрацию бренда RuCola

pixabay.com

Российская компания «Напитки из Черноголовки — Аквалайф» подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда RuCola. Об этом пишет Агентство городских новостей «Москва».

Под этим брендом планируется продавать не только газированные напитки, но и другие продукты питания, включая даже кефир, закваску и ароматизаторы.

RuCola может стать альтернативой американской Coca-Cola, которая неоднократно сообщала о планах покинуть российский рынок и перестать продавать на нем свои флагманские бренды (помимо этого американская корпорация владеет несколькими заводами по производству соков и воды).

Coca-Cola уже обратилась в суд по интеллектуальным правам, где, вероятно, оспаривает возможность регистрации бренда RuCoLa. Компании не привыкать судиться с «Напитками из Черноголовки — Аквалайфом» ранее Coca-Cola судилась с этим российским производителем за бренд Fantola. Но проиграла, поскольку не смогла доказать схожесть с собственным брендом Fanta.

СМИ: Coca-Cola не собирается останавливать производство в России

Накануне стало известно, что «Напитки из Черноголовки» также появились в меню одного из игроков большой американской троицы фаст-фуда в России — KFC. Их будут предлагать покупателям наряду с Pepsi, которая тоже планирует лишить российский рынок своих флагманских марок, сосредоточившись на выпуске соков, детского питания и молочных продуктов.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *