PepsiCo разработает для России новые бренды

pixabay.com

Американская PepsiCo заменит свои флагманские бренды на российском рынке новыми марками, разработанными специально для нашей страны. Вместо Pepsi, Mirinda и 7Up появятся аналогичные напитки с новыми названиями, пишет «Коммерсантъ».

Бренд Pepsi для россиян планируют заменить на New Cola, а Mirinda и 7UP может превратиться во Fruitz со вкусом апельсина и лимона, соответственно. Объем тары для напитков не претерпит изменений: это по-прежнему будут стеклянные бутылки объемом 0,25 литра, алюминиевые банки объемом 0,33 литра и пластиковые бутылки объемом 0,6-2 литра.

Также компания планирует расширение ассортимента выпускаемых под брендом «Русский дар» напитков. Сейчас с таким названием выпускается только квас.

PepsiCo продолжит продавать чипсы Lay’s в России

Ранее PepsiCo объявила об уходе своих флагманских марок с российского рынка, однако в настоящее время продукция поставляется в торговые сети без перебоев, а производства компании в России работают в штатном режиме. Кроме популярных газировок PepsiCo является производителем молочных продуктов («Вимм-Билль-Данн»), соков («Добрый», Rich, J7, «Фруктовый сад»), бутилированной воды, снеков и детского питания.

В марте компания объявила о повышении цен на свою продукцию. Так, напитки должны подорожать в среднем на 19%.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *