Х5 сохранит меры поддержки поставщиков

vk.com/x5group

Х5 продлевает меры поддержки партнеров для обеспечения непрерывных поставок в магазины. Решение о продлении введенных в начале марта послаблений будет действовать до конца апреля, что позволит снизить вероятность пустых полок в магазинах.

Компания не будет штрафовать своих партнеров за недопоставки товаров по регулярным поставкам и поставкам для промо-акций, а также обещает в сокращенный срок (до 5 рабочих дней) рассматривать предложения об изменении цен. Такой шаг в Х5 объяснили сохраняющимся повышенным потребительским спросом и высокими нагрузками на логистические цепочки.

Послабления для поставщиков Х5 были введены в начале марта и изначально действовали только до конца месяца. При этом отраслевые организации называли такие меры недостаточными и настаивали на расширении их перечня. В частности, они предлагали полностью отказаться от всех видов штрафов — ведь штрафуют не только за недопоставку, но и за многие другие нарушения.

Ранее СЕО X5 Group Игорь Шехтерман обратился к сотрудникам компании. Он отметил, что заглядывать в будущее рано и многих ответов пока нет. Однако топ-менеджер выразил уверенность в том, что верные решения будут найдены.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *