X5 Group закрывает свой сервис доставки

vk.com/x5retailgroup

Сервис доставки «Около» от компании X5 Group прекращает работу, пользователи видят сообщение о закрытии при попытки сделать заказ в приложении. В Х5 уже официально подтвердили закрытие сервиса, объяснив решение сосредоточиться на других проектах.

«В целях совершенствования экономически-эффективной операционной модели бизнеса мы решили сосредоточиться на экспресс-доставке из торговых сетей под управлением Х5 и развитии системы объединенных дарксторов. Приложение «Около» останавливает свою работу, однако сервисы доставки по-прежнему доступны в приложении «Пятерочка» и «Перекресток», а также «Много Лосося»», — цитирует RB.RU сообщение компании.

Сервис «Около» появился осенью 2020 года. С его помощью доставлялись продукты из магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», а также ресторанов Москвы. «Около» также работал в Петербурге, Ленинградской области и ряде других городов-миллионников.

В X5 Group задумывали «Около» как агрегатор для различных магазинов (не только под собственным управлением), а также для локальных поставщиков и заведений общепита. Таким образом, он должен был частично конкурировать с «Яндекс.Едой» и Delivery Club.

Падение доходов изменит модель онлайн-покупок

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *