«Магнит» начнет фасовать сахар под Петербургом из-за ажиотажного спроса

vk.com/drozdenko_a

«Магнит» откроет в Ленинградской области цех по фасовке сахара, чтобы удовлетворить резко возросший спрос на этот продукт в магазинах. Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко по итогам посещения распределительного центра ритейлера в Ям-Ижоре Тосненского района.

«Сахар есть. И другие продукты тоже. Все торговые сети фиксируют ажиотажный спрос на ряд товаров и, как следствие, — рост цен. Причина — психологический фактор, поскольку поставки идут ритмично по всей номенклатуре продукции», — отметил Дрозденко. В «Магните» уверяют, что проблем с самой продукцией действительно нет, а вот фасовка запаздывает. Именно поэтому принято решение фасовать сахар своими силами прямо на территории РЦ.

«Специалисты по логистике подтверждают: перечень социально значимых товаров — крупы, макароны, сахар, мука, продукты бытовой химии, — в основном производятся в России, и пока нет никаких предпосылок для остановки поставок или снижения объемов», — успокаивает потребителей глава Ленобласти, отмечая, что рост спроса по этим группам товаров составил от 10 до 30%, а по сахару и вовсе — почти вдвое.

Российские власти запретили вывозить из страны сахар

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *