Prisma покидает Россию

producttoday.ru

Финская сеть Prisma закроет все свои магазины в Петербурге и покинет российский рынок.

«Финский холдинг S-Group принял решение свернуть всю операционную деятельность в России в связи с недавними фундаментальными изменениями в бизнес-среде. Компания управляет шестнадцатью супермаркетами PRISMA и тремя отелями SOKOS в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении компании.

При этом пока неясно, когда именно произойдет закрытие. В пресс-службе холдинга уточнили, что план закрытия находится в разработке. О сотрудниках обещают позаботиться и произвести им все выплаты, которые причитаются по закону.

Ритейлер Prisma вышел на российский рынок в 2006 году, открыв магазины в Петербурге, и до 2014 года чувствовал себя уверенно. В планах было расширение сети и выход в другие регионы, однако введенное продовольственное эмбарго в 2014 году серьезно осложнило дальнейшее развитие — в последующие годы несколько гипермаркетов и супермаркетов Prisma были закрыты. В 2020 году, напротив, сеть вновь начала открывать новые торговые точки.

Осенью 2021 года стало известно о том, что переговоры о покупке сети Prisma в России могла вести «Лента», однако эту стороны опровергали эту информацию. Сейчас в Петербурге работают 16 магазинов Prisma разных форматов: гипермаркеты, супермаркеты и мини-маркет.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *