«О’кей» заключил сделку с X5 Group о покупке и аренде гипермаркетов

producttoday.ru

Сеть «О’кей» заключила с X5 Group сделку в отношении четырех гипермаркетов «Карусель», расположенных в Москве и Московской области. В ближайшее время они будут реконструированы и станут гипермаркетами «О’кей», позволив компании нарастить свое присутствие в Московском регионе.

В «О’кей» отмечают, что покупка и аренда гипермаркетов у Х5 является частью стратегии по повышению эффективности бизнеса этого формата магазинов в ключевых для компании регионах. Москва и Московская область являются для ГК «О’кей» таковыми.

Напомним, что «О’кей» ведет работу по концентрации бизнеса в ключевых для себя регионах, параллельно отказываясь от торговых точек в тех субъектах, которые не представляют для компании интереса в плане дальнейшего развития. В частности, в 2021 году сеть «О’кей» покинула Саратов, а ранее — Волгоград. Не исключено, что магазины «О’кей» могут закрыться и в Астрахани.

В Петербурге закроют все гипермаркеты «Карусель»

Ранее в Петербурге «О’кей» уже приобрела у Х5 гипермаркет «Карусель» на улице Руставели, который также был реконструирован и начал работу под новой вывеской. Сейчас в Петербурге продолжают работать два гипермаркета «Карусель» (еще один — в Выборге, Ленобласть), однако в 2022 года они будут закрыты. Один из них переформатируют в «Перекресток», второй может быть либо также превращен в «Перекресток», либо продан одному из федеральных ритейлеров.

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Вот уж точно не понятно зачем. Когда уже только ленивый не сказал, что век гипермаркетов прошел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *