«ВкусВилл» начал доставлять продукты круглые сутки

vk.com/vkusvill_ru

«ВкусВилл» запустил круглосуточную доставку, дав покупателям возможность не дожидаться открытия офлайн-магазинов. Заказы обещают привозить в среднем за один час.

В тестовом режиме ночную доставку опробовали еще летом 2021 года в Петербурге. Сейчас сервис работает на 50% дарксторов в Московской области, Санкт-Петербурга, а также в Самаре, Туле, и Владимире. На этом компания не планирует ограничиваться и будет расширять сервис на другие города присутствия.

Первыми результатами круглосуточной доставки во «ВкусВилле» довольны: в среднем около 1000 заказов приходится на ночное время, а пиковый спрос фиксируется ранним утром — с 5:00 до 8:00 утра. Это свидетельствует о желании многих делать заказы непосредственно к завтраку.

«ВкусВилл» значительно сокращает ассортимент

Круглосуточная доставка — еще один элемент конкурентной борьбы сервисов онлайн-доставки за клиента. «ВкусВилл» является одним из лидеров российского онлайн-ритейла, имея обширную инфраструктуру для максимально оперативной работы этого канала продаж. Поэтому запуск работы доставки в круглосуточном режиме является вполне логичным шагом компании в развитии этого направления.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *