Производитель из Ленобласти начал сотрудничать с федеральными сетями

pixabay.com

Ферма семьи Герасименко выпускает в Ленинградской области замороженные пельмени и вареники без глютена, а также ряд позиций для веганов. Производитель позиционирует свою продукцию как фермерскую.

Компания реализует полуфабрикаты в ряде магазинов для здорового питания в Петербурге, а также представлена в сетевых магазинах «Лента», в «Азбуке Вкуса» и на Ozon. Для «ВкусВилла» налажен выпуск продукции под собственной маркой этой сети. В начале 2022 года продукция появилась и в магазинах сети «Перекресток» в Петербурге и Ленинградской области.

Продукция под названием «КФХ Герасименко А.Н.» формально выпускается в Ленинградской области, однако фактическое производство располагается на Лермонтовском проспекте в Петербурге — в подвальных помещениях отеля «Азимут».

За последние годы многие торговые сети стали расширять ассортимент так называемой фермерской и натуральной продукции. Это может быть обусловлено желанием привлекать наиболее платежеспособную аудиторию покупателей. Однако далеко не всегда фермерская и натуральная продукция в сетях в реальности является таковой.

Производитель молочной продукции Nova Artisana расширяет фирменную сеть

При этом продукцию без глютена до недавнего времени было довольно сложно найти даже в крупных торговых сетях (в них было представлено лишь несколько видов макарон и муки без глютена), но сейчас ритейлеры, особенно «Азбука Вкуса», «ВкусВилл» и «Перекресток», не только расширяют количество таких позиций за счет импорта, но и сотрудничают с российскими компаниями, работающими в этом сегменте, которых становится все больше.

Например, несколько лет назад в Петербурге открыли производство безглютенового хлеба и сладостей «Так можно». Продукция этого производителя и сегодня представлена в «Азбуке Вкуса». Это достаточно нишевые продукты, чаще всего их приобретают люди, у которых целиакия или же приверженцы ЗОЖ.

Стоимость продукции без глютена всегда достаточно высокая. Это связано с высокими затратами на производство. В России безглютеновую продукцию выпускают Makfa, Dr.Korner, Garnec, петербургская Di&Di и другие. «Лента» также запустила новую СТМ «Лента Eco», где в том числе представлены и безглютеновые макароны.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *