«Магнит» начал закрывать магазины «Дикси»

producttoday.ru

«Магнит» приступил к массовому закрытию магазинов «Дикси» в Челябинске. После ребрендинга торговые точки откроются под вывеской «Магнит», «Магнит косметик» и дискаунтеров «Моя цена», пишет «Коммерсантъ«.

«Магнит» приобрел сеть «Дикси» в 2021 году. Компания заявляла, что не планирует проводить ребрендинг и «Дикси», как и прежде, будут работать под этим названием. Однако магазины в Челябинске решили трансформировать в «Магниты» различных форматов и собственные дискаунтеры. В компании объяснили это необходимостью более эффективно выстраивать логистику.

На текущий момент в Челябинске работает 31 торговая точка «Дикси», а всего в Челябинской области насчитывается 87 магазинов.

Несмотря на агрессивное развитие, «Магнит» испытывает сложности с позиционированием в ряде регионов России. Например, в Петербурге эта сеть все еще не может на равных конкурировать с «Пятерочкой», а магазин формата «Магнит-Сити», открытый в центре города, не снискал популярности у петербуржцев и был закрыт. Аналогичный формат торговых точек недавно начали тестировать и под брендом «Дикси» — мини-маркет «Дикси GO» был открыт в Москве.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *