«Не спрашивать куар коды у любимых клиентов»: петербургский ресторатор составляет «Карту сопротивления» общепита

кафе, бары и рестораны без QR-кодов в петербурге

producttoday.ru

Санкт-петербургский бизнесмен, ресторатор Александр Коновалов заявил, что его заведения и заведения партнеров «никогда не будут спрашивать куар коды у любимых клиентов». Всего таких заведений 227, уверяет предприниматель в своем инстаграмме. Господин Коновалов гордится тем, что его считают автором «Карты сопротивления» петербургских баров, кафе и ресторанов.

Если бы все действовали как он, убежден бизнесмен, «этого гадства бы не было», а QR-коды о вакцинации — «примета страшного времени сбывшихся утопий». В ближайшем будущем ресторатор опасается перспективы «ходить в собственный туалет по аусвайсу» и «отселения непривитых в резервации».

«Для меня куриные коды — это последний рубеж, отделяющий нашу страну от цифрового концлагеря», — негодует Александр Коновалов.

Список заведений, нанесенных на «Карту сопротивления», бизнесмен не привел ни в своем посте, ни в комментариях для СМИ, которые уже успел раздать за последние сутки. В эфире «Эха Петербурга» спустя несколько часов после записи в Instagram ресторатор уже снизил число открыто протестующих заведений общепита до «более сорока баров». Они и в предыдущий локдаун не закрывались ни на день, благодаря чему сохранили сотрудников, уверяет господин Коновалов:

«Я в другие регионы на новогодние каникулы ездил. Кошмар! Абсолютно пустые заведения. Они разорятся с вероятностью в 1 200 %».

Петербургские чиновники еще недавно демонстрировали, что нарушителей антикоронавирусных ограничений в городе — единицы. Нарушителям постановления Смольного об ограничениях грозит приостановка деятельности на 90 дней.

Пандемия лишила Петербург более ста ресторанов

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Я поддержку смелых людей.Которые видят,что происходит .Котрые умеют думать сами .Когда нет логики а есть принуждение это террор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *