Буль-буль: Gallina Blanca покидает Россию

gallinablanca.ru

Производитель продуктов питания под брендом Gallina Blanca принял решение покинуть российский рынок. Фабрику в Нижегородской области купит компания по производству лапши быстрого приготовления.

Бренд Gallina Blanca появился в России в 1995 году. Благодаря массированной рекламной кампании «куриный» кубик стал необычайно популярен у российских потребителей, а рекламный слоган «Gallina Blanca буль-буль» напевала вся страна. В условиях, когда многие не могли себе позволить купить настоящую курицу, бульонный кубик из концентрата стал для сотен тысяч российских семей настоящим спасением.

На волне успеха, в 1998 году, компания открыла фабрику в городе Бор Нижегородской области и начала расширять ассортимент продукции.

Годом ранее в России появился и другой крупный производитель суповых концентратов и приправ, чья продукция также шла на ура — Knorr («Кнорр»). Выпуск продуктов под этим брендом наладили в Тульской области.

Нижегородское предприятие Gallina Blanca купит непальская компания CG Foods, которая продвигает на российском рынке лапшу быстрого приготовления Wai Wai, пишет «Коммерсантъ». По данным последних лет, именно «быстрая» лапша и другие продукты из серии «залил кипятком — и готово» переживают в России ренессанс и снова становятся востребованными у потребителей. Однако CG Foods придется инвестировать в продвижение нового для россиян бренда, ведь они, по большей части, привыкли к «Дошираку» и «Роллтону».

В России растут продажи лапши

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *