В России растут продажи лапши

producttoday.ru

В России отмечается рост популярности лапши быстрого приготовления. С начала 2021 года в стране было продано более 2 млрд упаковок этого продукта, что на 6,1% выше, чем годом ранее. Эксперты связывают это с желанием части россиян экономить на еде, а также с возвращением в страну трудовых мигрантов — традиционных потребителей «дошика».

Крупные российские производители растворимой лапши подтверждают рост спроса на свою продукцию, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на «Маревен Фуд Сэнтрал» (бренды «Роллтон», BigBon) и «Натурал Фудс» (бренды Bon Appetit, Euro Express).

Представители компаний-производителей отмечают, что продукты быстрого приготовления стали активно приобретать российские пенсионеры, которые раньше относились к такой еде негативно. Также лапша и пюре быстрого приготовления являются традиционным выбором людей с низким уровнем дохода.

«Доширак» увеличит объемы производства в России

Эксперты называют еще один фактор, способствующий росту объемов продаж такой продукции. Дело в том, что торговые сети за последние годы существенно нарастили выпуск лапши и пюре быстрого приготовления под собственными торговыми марками. Продукция СТМ стоит дешевле раскрученных брендов сторонних производителей, поэтому пользуется повышенным спросом.

Не стоит забывать и о возвращении большого количества россиян с удаленки на работу в офисе. Многие не могут позволить себе обед в заведениях общепита или заказ еды на рабочее место. Их выручают недорогие продукты быстрого приготовления.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *