Valio представила планы развития в России

producttoday.ru

Финский концерн Valio впервые представил программу развития на российском рынке в ближайшие годы. Компания планирует планирует расширять ассортимент за счет безлактозной и растительной продукции, которая не находится под санкциями и свободно ввозится в нашу страну.

До 2025 года финский производитель собирается в два раза расширить ассортимент своей продукции с пониженным содержанием соли и сахара, низколактозной и безлактозной. Более 90% продукции концерн намерен производить из молока класса Elite (внутренняя классификация показателей молока, используемая Valio). Как отметили в компании, к 2025 году в ассортименте Valio будет не менее 25 позиций безлактозной и низколактозной продукции, а также 10 видов продукции на растительной основе. Практически для всего ассортимента планируется использовать перерабатываемую упаковку и увеличить долю упаковки на основе растительного сырья для питьевых продуктов с 18% до 90%.

Из любопытного в программе развития Valio можно выделить и отказ от рекламы, направленной на детей. Компания обещает не рекламировать ничего для целевой аудитории россиян в возрасте до 13 лет.

В Valio рассказали о проблемах с качественным молоком в России

В нынешнем году Valio начала производить в России и мороженое. До этого компания лишь реализовывала мороженое без лактозы, которое поставлялось из Финляндии, однако этот продукт пока остается нишевым на российском рынке и не может обеспечить большие объемы продаж. С классическим же мороженым компания планирует отвоевать 3 — 5% доли рынков Москвы и Петербурга.

Продукция Valio в настоящее время производится на заводах в трех странах: Эстонии, Финляндии и России. Активную работу по локализации производства в нашей стране финская компания начала после 2014 года, когда Россия запретила ввоз молочных продуктов из стран ЕС, что существенно сократило долю российского рынка компании и заставило ее размещать заказы для выпуска продукции под своей маркой на заводах сторонних производителей.

По состоянию на 2021 год в Valio считают свой бренд одним из самых сильных в России и заявляют о лидерстве в ключевых для себя категориях на рынке нашей страны. Речь, в частности, идет о плавленых сырах. Компания придерживается агрессивной промо-политики, что позволяет ей, вкупе с узнаваемостью бренда, поддерживать высокие продажи.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *