«Верный» выводит из ассортимента Merci, Toffifee и Mamba

pixabay.com

Ритейлер «Верный» продолжает публично прощаться с поставщиками известных торговых марок. В распространенном сегодня сообщении ритейлера говорится о том, что сеть убирает с полок продукцию компании Storck. В список «на вылет» вошли 11 товаров: конфеты Merci, Toffifee и Mamba.

В «Верном» обвинили поставщика в дискриминационных условиях. Как сообщает пресс-служба компании, другим торговым сетям продукция под вышеуказанными брендами отгружалась по цене на 15% ниже. Разногласия по закупочным ценам с данным поставщиком у «Верного» были и ранее, однако их удавалось нивелировать различными промо-активностями.

И уже по традиции в «Верном» предложили покупателям не беспокоиться. «Несмотря на известность торговых марок, выведенные товары не являются незаменимыми. Их успешно заменит продукция других популярных брендов, а также большое количество интересных для покупателей позиций сладостей, которые в период праздников предлагают другие поставщики», — отметили в представители ритейлера.

«Верный» выводит продукцию Danone

Поставщики, чья продукция «вылетела» с полок «Верного», предпочитают не комментировать свои взаимоотношения с данным ритейлером и не объяснять свою позицию. При этом многие товары тех марок, которые, якобы, были выведены из ассортимента этого быстроразвивающегося ритейлера, по-прежнему остаются на полках.

Эксперты отмечают, что публичное выяснение «Верным» отношений с поставщиками позволяет торговой сети «прогибать» некоторых из них под свои условия (что подтверждается возвращением ряда марок на полки после вывода), но в долгосрочной перспективе подобная практика публичных унижений может привести к серьезным проблемам.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *