«О’Кей» ускорит темпы открытия дискаунтеров

producttoday.ru

Группа «О’Кей» с 2022 года планирует ускорить темпы открытия собственных дискаунтеров «ДА!». В настоящее время под управлением группы находятся 77 гипермаркетов «О’Кей» и 129 дискаунтеров «ДА!». Число последних планируют существенно увеличить, открыв к 2024 году порядка 200 торговых точек.

«В III квартале 2021 года сеть дискаунтеров «ДА!» также показала ускоренный рост по сравнению со II кварталом 2021 года и продемонстрировала впечатляющее увеличение выручки на 40,0% в годовом выражении и рост LFL-выручки на 21,6%. Следует отметить, что таких результатов удалось достичь на фоне высоких показателей III квартала 2020 года, когда рост выручки сети «ДА!» составил 45,7% в годовом выражении, при росте LFL-выручки на 26,8%. Таким образом, «ДА!» по-прежнему является одной из самых быстрорастущих сетей в российской продуктовой рознице», — отметил гендиректор Группы «О’Кей» Армин Бургер, комментируя операционные результаты за III квартал и девять месяцев 2021 года.

Spar запустит в России сеть дискаунтеров

Топ-менеджер подтвердил озвученные ранее планы открыть в этом году 35 — 40 дискаунтеров и заявил, что начиная со следующего года темпы открытий будут увеличены. Мы ожидаем, что в среднесрочной перспективе доля дискаунтеров в выручке группы может достичь 50%», — заключил Бургер.

Еще одним важным направлением развития Группы «О’кей» является трансформация морально и технически устаревших одноименных гипермаркетов. Изменения происходят не только в оформлении магазинов и обновлении торгового оборудования, но и в подходах к формированию ассортимента: появляется больше товаров категорий fresh и ultra-fresh, а также фруктов и овощей.

В IV квартале 2021 года запланирован перезапуск в новой концепции двух магазинов в Санкт-Петербурге (на проспектах Космонавтов и Большевиков). В следующем году реконцепция ожидает еще несколько торговых точек.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *