Транснациональные корпорации повышают цены на продукты питания

producttoday.ru

Транснациональная корпорация Nestle объявила о планах поднять цены в следующем году на целый ряд категорий товаров. За счет роста стоимости кофе, кормов для домашних животных и продукции растительного происхождения компания намеревается поднять продажи, пишет Retail Detail. При этом в Nestle уверяют, что будут подходить к процессу повышения цен «ответственно».

Ранее и французская корпорация Danone сообщила о росте цен из-за подорожания сырья. Это помогло ей повысить обороты и выручку, а также нивелировать спад продаж по отдельным категориям производимых продуктов. Никаких радужных перспектив для потребителей в Danone не прогнозируют. Компания ожидает, что в ближайшие месяцы цены на молоко, ингредиенты, упаковку и логистику будут продолжать расти.

Аналогичного прогноза придерживаются и в корпорации Kraft Heinz, которая является одним из крупнейших в мире производителей еды и известна, прежде всего, по соусам и кетчупам марки Heinz. Ее Мигель Патрисио призвал покупателей смириться с ростом цен.

Он объяснил такое положение дел пандемией, локдаунами и резким экономическим ростом после них, к которому оказались не готовы разорванные экономические и производственные «цепочки». Кроме того, по его словам, немалую роль в подорожании продовольствия играет и стремительно растущее население земли.

Мясокомбинаты предупредили о подорожании колбасы и сосисок на 7-20%

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *