«Магнит» запишет речь своих сотрудников

magnit.com

«Магнит» приступил к эксперименту, в ходе которого выяснит, как сотрудники на местах общаются с покупателями. Компания начала тестировать технологию аудиоаналитики и рассчитывает на рост товарооборота по итогам эксперимента.

Сотрудники в нескольких магазинах будут ходить со специальным бейджем, в который встроен микрофон, записывающий речь. Только функцией записи его полезность не ограничивается: он транскрибирует все, что говорит работник и анализирует выполнение скриптов, стандартов обслуживания, экспертизу в консультировании, соблюдение техники продаж, предложение акционных товаров и в целом качество сервиса. Личные разговоры персонала, общение с коллегами и ответы покупателей обещают не прослушивать и исключать из хранилища. Каким образом это будут делать, не уточняется.

Систему пилотируют в магазинах «Магнит Косметик» в Москве и Краснодаре. В «Магните» отмечают, что для эксперимента были выбраны торговые точки с разными показателями продаж, чтобы выделить как лучшие практики, так и наиболее характерные ошибки.

Инновации и технологии «Магнита» бессильны перед человеческим фактором

«Все больше сервисов в магазинах работают на «экономику впечатлений», когда клиент кроме гармоничного соотношения цены и качества, получает удовольствие от посещения магазина и общения с приветливыми консультантами, исчерпывающие знания о продукции, может воспользоваться новыми технологиями для облегчения процессов выбора товаров и оплаты», — отмечают в «Магните». Тест будет закончен в начале следующего года.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *