«Верный» изгнал с полок «Майский» чай

instagram.com/mayskiy_russia

Торговая сеть «Верный» продолжает заниматься любимым делом: «воевать» с производителями, выбивая наиболее выгодные для себя условия. Если этого сделать не получается, ритейлер не только прекращает сотрудничество, но и традиционно громко рассказывает об этом публике.

Очередным партнером, не желающим идти на уступки ритейлеру, стала компания «МАЙ-Foods» хорошо известная, прежде всего, по бренду «Майский». В «Верном» сообщили, что из ассортимента магазинов сети будет выведена 31 позиция: чай марок «Майский», «Лисма», Curtis и Richard, а также кофе Coffesso. Покупателям предлагают не волноваться и обещают заменить освободившиеся места продукцией других известных брендов, которые, вероятно, оказались более сговорчивыми.

«Отказ от поставок произошел на фоне сложных и затяжных переговоров. В течение нескольких лет «МАЙ-Foods» отказывался пересмотреть дискриминационные условия поставок, а также увеличить эффективность промо-активностей для торговой сети. По данным ритейлера, разница в закупочной цене по сравнению с другими крупными игроками постоянно росла и в последнее время составляла 16,5% не в пользу «Верного»», — так объяснили в «Верном» разрыв с «МАЙ-Foods», сопроводив новость об этом обидной карикатурой на бывшего теперь уже партнера.

Также в «Верном» добавили, что продукция компании «МАЙ-Foods» не входила в пятерку популярных у покупателей товаров категории.

«Верный» разорвал контракт с очередным крупным поставщиком

В этом году ритейлер вывел из ассортимента хорошо знакомые россиянам конфеты, леденцы и жевательная резинка Mentos, Chupa Chups и Fruittella, разорвал контракт с французским производителем алкоголя Pernod Ricard. Годом ранее «Верный» вывел продукцию пивоваренного гиганта «Хайнекен», масло и майонезы от ЭФКО (бренд «Слобода»), овощные консервы от «Бондюэль» (позже были возвращены). Также место на полке теряли и многие небольшие игроки. Но эти события широко не освещались.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *