«Фанагория» расширяет сеть в Петербурге

Fanagoria

Один из крупнейших производителей вина в России активно развивает свою розницу в Санкт-Петербурге. «Фанагория» открыла свой 10-й магазин в Северной столице. 

Трендом последних лет в России стал рост спроса на отечественное вино. Это происходит по самым разным причинам: протекционистские меры российского правительства и расширение ассортимента выпускаемой отечественными виноделами продукции. Также эксперты говорят о повышении качества российского вина.

Отечественные виноделы в последние годы собирают внушительные урожаи медалей на международных винных конкурсах, завоевывая определенное признание за пределами страны. К медалям можно относиться по-разному, однако представить получение наград российскими виноделами еще несколько лет назад было почти невозможно. Интерес к российскому вину стали проявлять и ресторанные сети, которые ранее закупали вино исключительно от иностранных поставщиков.

«Почта России» будет доставлять вино на дом

Собственная розница помогает производителям взаимодействовать с потребителем напрямую, минуя торговые сети, в которых далеко не всегда можно познакомить потенциального покупателя со своей продукцией.

О дальнейших планах развития фирменной розницы в Петербурге «Фанагория» не сообщает. В городе на Неве за последние годы многие производители вина стали представлены собственной розничной торговлей.

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *