«Магнит» запустит новый бренд для кулинарии

magnit.ru

«Магнит» начал производство готовой кулинарии для своих магазинов формата «у дома». Ранее в них была представлена продукция сторонних производителей. Теперь ритейлер потеснит их своей собственной готовой едой.

Проект в режиме пилота запущен пока в двух городах — Краснодаре и Мурманске. Производство организовано на уже имеющихся мощностях магазинов «Магнит Семейный», которые были доукомплектованы лишь упаковочным оборудованием.

Компания проработала ассортимент, закрыв основные потребительские сценарии (завтрак, обед, ужин, перекусы). Ассортимент насчитывает около 40 позиций: первые и вторые блюда, салаты, еда на завтрак и перекус на ходу, а также напитки – морсы и соки. В линейке представлены и вегетарианские блюда. В ближайшее время «Магнит» планирует запустить отдельный бренд для собственной кулинарии.

«Лента» начинает самостоятельно производить полуфабрикаты и готовую еду

В компании отмечают рост спроса на продукцию кулинарного производства. Наибольшей популярностью у россиян пользуются бюджетные позиции: сендвичи с ветчиной, винегрет, салаты оливье и крабовый.

Директор по развитию розничной сети «Магнита» Руслан Исмаилов не исключил, что в будущем ритейлер может начать строительство собственных фабрик-кухонь, чтобы удовлетворять растущий спрос на готовую еду.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *