«О’Кей» может работать над новым форматом магазинов

producttoday.ru

Ритейлер «О’Кей» может вынашивать планы по развитию нового для себя формата торговли — магазинов «у дома». Компания зарегистрировала новый товарный знак «О’КЕЙ Daily», который может быть предназначен для обозначения новой сети мини-маркетов.

Как пишет ДП со ссылкой на собственные источники, «О’Кей» действительно вынашивает планы по созданию сети мини-маркетов. Собеседники издания полагают, что подобный формат более перспективен, чем имеющиеся у ритейлера гипермаркеты, большинство из которых морально и технически устарели и нуждаются в срочном обновлении.

Также не исключено, что некоторые гипермаркеты «О’Кей» в перспективе могут быть переформатированы по примеру X5 Group, которая целенаправленно закрывает гипермаркеты «Карусель», превращая их в супермаркеты «Перекресток». Это позволяет экономить торговые площади и делать наиболее актуальное ассортиментное предложение для целевой аудитории.

«О’Кей» откроет 200 дискаунтеров

При этом в пресс-службе «О’Кей» официально не подтвердили, что новый товарный знак будет использоваться именно для обозначения нового торгового формата, отметив, что о целях его использования будет объявлено дополнительно.

К слову, одной из версий регистрации нового товарного знака также является запуск еще одной собственной торговой марки. В этой работе «О’Кей» значительно отстал от конкурентов в лице Х5 и «Ленты», которые активно наращивают долю СТМ и обзавелись уже десятками товаров под разными собственными брендами.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *