«О’Кей» откроет 200 дискаунтеров

окей на жукова

producttoday.ru

Группа «О’Кей» сконцентрируется на развитии дискаунтеров «Да!». Именно этот формат магазинов является драйвером роста компании и «тянет» на себе ее другой сегмент — гипермаркеты. В этом году запланировано открытие нескольких десятков дискаунтеров.

30-40 дискаунтеров «Да!» должны быть открыты уже в этом году, а к 2024 году должно появиться в общей сложности 200 таких магазинов. Такие амбициозные планы озвучил в интервью «Ведомостям» гендиректор «О’Кей» Армин Бургер. Планируемый объем инвестиций в столь масштабное открытие торговых точек оценили в 10 млрд рублей.

Также Бургер похвалился успехами первого гипермаркета в новой концепции в Москве. По его словам, обновленный формат позволил увеличить выручку от продаж с 1 кв. метра, а также продавать больше товаров категории «фреш».

«О’Кей» пробовал обновить свои гипермаркеты еще несколько лет назад. В частности, в 2016-2017 годах в Петербурге появилось несколько обновленных магазинов этого формата. Однако значительная часть гипермаркетов «О’Кей» к настоящему времени абсолютно устарела в морально-техническом плане. В большинстве из них, например, до сих пор нет возможности расплатиться на кассах-самообслуживания, поскольку компания предпочитает даже частично не модернизировать торговые точки.

В 2021 году «О’Кей» планирует обновлять петербургские гипермаркеты. Но обновление затронет лишь 2-3 магазина, тогда как остальные продолжат работать в том виде, который был бы актуален 7-10 лет назад.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *