«Ашан» запустил карту лояльности

producttoday.ru

29 июня «Ашан» запустил в России карту лояльности для своих клиентов. Как сообщили в ритейлере, к ней уже присоединились около 1 млн человек из клиентов этой торговой сети. Ранее проект работал в пилотном режиме в нескольких городах, а теперь запущен во всех российских магазинах «Ашана».

Ничем принципиально новым «Ашан» не удивляет. Клиентам обещают традиционные для программ лояльности «плюшки» в виде кэшбэка до 70% от стоимости того или иного товара, продаваемого в рамках акционных предложений, а также скидки. Накопленные по кэшбэку баллы (1 балл равен 1 рублю) можно будет потратить при следующих покупках.

Пенсионеров собираются привлекать в магазины «Ашан» кэшбэком только в утренние часы будних дней.

В самом «Ашане» запуск карты и программы лояльности в целом назвали практически революцией. По словам директора по маркетингу ритейлера Галины Ящук, запуск программы позволил решить целый ряд смежных задач. Например, обновить ценники. К концу текущего года в «Ашане» рассчитывают иметь не менее 5 млн активных пользователей новой карты и нарастить продажи под собственными торговыми марками.

«Ашан» в России сделает ставку на мини-маркеты

Ранее стало известно, что «Ашан» в России начнет открывать магазины формата «у дома», поскольку видит в них наиболее перспективную модель развития. Кроме того, компания нацелена инвестировать в цифровые сервисы. Пока же «Ашан» ассоциируется лишь с морально и технически устаревшими гипермаркетами, которые в значительной степени отстали в развитии от текущих реалий и все больше напоминают магазины дискаунтеров без какого-либо комфорта и технологий.

За последние годы «Ашан» столкнулся в России со множеством проблем. Французский ритейлер в середине нулевых, только появившись в нашей стране, задавал тон в отрасли и был примером для других, начинающих свой путь, игроков. Однако именно там, в середине нулевых, компания в итоге и осталась — «Ашан» до последнего не производил никаких изменений в модели работы, никак не реагировал на тренды и новую реальность.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *