В Петербурге открылся новый фудхолл

producttoday.ru

В Петербурге открыли очередной фудхолл. На этот раз общественное гастрономическое пространство появилось в самом центре города — в Гостином дворе.

Те, кто хорошо знает эти места, прекрасно помнят, что попасть во внутренний двор Гостинки было просто невозможно: эта территория всегда была скрыта от посторонних.

Открытие первой части нового общественного пространства внутри Гостиного двора состоялось 26 июня. На территории пока функционирует только пара кафе, но посетить дворик имеет смысл: там есть фонтан, граффити, качели, зелень, тишина и спокойствие (пока что). Пройти на территорию можно с Садовой улицы через арку.

Ginza откроет фуд-холл в Гостином дворе

Самый большой на сегодняшний день минус — туалет, организованный в микроавтобусе. Проблема должна решиться с вводом остальной части объекта в работу. Во дворах Гостинки на площади в 6000 кв. метров планируют обустроить большой фудхолл, террасы, лекторий и даже концертную площадку.

В Петербурге за последние годы открылся целый ряд подобных проектов. Это Новая Голландия, Севкабель, Василеостровский рынок, а также фудхоллы и торговых комплексах «Сити Молл» и «Галерея», но впервые такое общественное пространство открывается в самом центре города, у Невского проспекта.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *