Производителя мороженого «Холод Славмо» могут признать банкротом

vk.com/icecream_karelia

Известного и одного из крупнейших производителей мороженого на Северо-Западе — ЗАО «Холод Славмо» из Петрозаводска — хотят признать банкротом. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Карелии, следует из картотеки суда.

С иском в Арбитражный суд Карелии с просьбой признать ЗАО «Холод Славмо» банкротом обратилась компания из Вологодской области. Сумма иска составила почти 2,5 млн рублей. Заявление поступило 9 июня, но к настоящему времени еще не принято в работу.

Ранее сообщалось, что ЗАО «Холод Славмо» в карельской столице накопил уже более 4,4 млн рублей по исполнительным листам УФССП: в банке данных исполнительных производств к 5 марта 2021 года по-прежнему имеется информация о нескольких крупных и неоплаченных суммах. Недавно арест был наложен и на имущество предприятия: приставы опечатали несколько десятков наименований техники и оборудования.

Мороженое «Петрохолод» больше не выпускают в Петербурге

Комбинат «Холод Славмо» был создан в 2000 году. Основным его брендом является «Мороженое Карелии» — продукцию под этой маркой мороженое можно встретить почти в любом магазине Северо-Запада России.

Также «Холод Славмо» известен как производитель массового недорогого мороженого под торговыми марками различных торговых сетей (СТМ). Как правило, это продукция с добавлением растительного жира и других «присадок», которые значительно снижают ее себестоимость, чтобы уложиться в жесткие ценовые рамки ритейлеров.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *